タミヤ1/14 RCビッグトラックシリーズ専門サイト

> ホーム > オフラインミーティング

オフラインミーティング

オフラインミーティング

 私が参加させていただいたいわゆるオフ会のレポートを載せていきます。参加された方も、参加されてない方も、レポートを見て今一度、楽しみましょう☆

大阪RCトラック・トレーラーミーティング

大阪ミーティング11

大阪RCトラック・トレーラーミーティング112016/10/09(Sun)09:00〜
参加者14名
参加台数35台?

大阪ミーティング9

大阪RCトラック・トレーラーミーティング92014/10/12(Sun)09:00〜
参加者14名
参加台数約30台

大阪ミーティング7

大阪RCトラック・トレーラーミーティング72012/10/07(Sun)09:00〜
参加者15名
参加台数44台

大阪ミーティング5

大阪RCトラック・トレーラーミーティング52010/10/10(Sun)12:30〜
参加者13名
参加台数45台

大阪ミーティング3

大阪RCトラック・トレーラーミーティング32008/10/12(Sun)12:00〜
参加者10名
参加台数22台

大阪プチミーティング

大阪プチミーティング2007/03/18(Sun)13:00〜
参加者8名
参加台数26台

new大阪ミーティング12

大阪RCトラック・トレーラーミーティング122017/10/08(Sun)09:00〜
参加者14名
参加台数39台?

大阪ミーティング10

大阪RCトラック・トレーラーミーティング102015/10/11(Sun)09:00〜
参加者16名
参加台数35台?

大阪ミーティング8

大阪RCトラック・トレーラーミーティング82013/10/13(Sun)09:00〜
参加者18名
参加台数39台

大阪ミーティング6

大阪RCトラック・トレーラーミーティング62011/10/09(Sun)11:00〜
参加者16名
参加台数44台

大阪ミーティング4

大阪RCトラック・トレーラーミーティング42009/10/11(Sun)13:00〜
参加者12名
参加台数32台

大阪ミーティング2

大阪RCトラック・トレーラーミーティング22007/10/07(Sun)13:30〜
参加者13名
参加台数34台

広島RCトレーラー・トラックミーティング

広島ミーティング11

広島RCトレーラー・トラックミーティング112011/05/03(Sat)09:00〜
参加者10名
参加台数31台?

広島ミーティング6

広島RCトレーラー・トラックミーティング62008/05/03(Sat)11:30〜
参加者14名?
参加台数30台?

広島ミーティング12

広島RCトレーラー・トラックミーティング122012/05/03(Thu)09:00〜
参加者9名+α
参加台数??台

広島ミーティング8

広島RCトレーラー・トラックミーティング82009/05/03(Sun)09:00〜
参加者10名+α
参加台数30台

広島ミーティング5

広島RCトレーラー・トラックミーティング52007/04/29(Sun)13:30〜
参加者9名
参加台数24台

その他ミーティング

湾岸荷役岡山支部ミーティング

湾岸荷役岡山支部ミーティング2011/11/06(Sun)10:00〜
参加者10名
参加台数25台?

大阪磯長丸バーベキュー

大阪磯長丸バーベキュー2009/09/22(Mon)14:00〜
参加者??名
参加台数??台

山口RCTRミーティング

第二回 山口RCTRミーティング

第二回 山口RCTRミーティング2010/09/19(Sun)08:00〜
参加者9名
参加台数23台

第一回 山口RCTRミーティング

第一回 山口RCTRミーティング2009/07/19(Sun)08:00〜
参加者14名
参加台数30台

RCトラック・トレーラー走行会

走行会4@東大阪

RCトラック・トレーラー走行会2@東大阪2009/07/18(Sat)22:00〜
参加者3名
参加台数3台

走行会2@東大阪

RCトラック・トレーラー走行会2@東大阪2008/12/14(Sun)13:00〜
参加者7名
参加台数11台

走行会5@羽曳野

RCトラック・トレーラー走行会3@羽曳野2010/02/11(Thu)13:00〜
参加者7名
参加台数17台

走行会3@羽曳野

RCトラック・トレーラー走行会3@羽曳野2009/03/08(Sun)12:00〜
参加者6名
参加台数13台

走行会1@摂津

RCトラック・トレーラー走行会1@摂津2008/10/19(Sun)16:00〜
参加者3名
参加台数6台

スポンサードリンク
> ホーム > オフラインミーティング